воскресенье, 23 декабря 2018 г.

О переподготовке мэрского контингента, зайцах, зубах и прочем

Конечно и зайца можно научить играть на барабане, но с оговоркой - чтобы было чувство ритма. Вопрос - откуда ему взяться, ежели тот же заяц никакого отношения к музыке не имеет?
Можно ли переподготовить команду мэра? Мало того, что базовых знаний нет, так они умудрились сократить расходы на транспорт, обслуживание лифтов, освещение улиц, жилищное строительство и коммунальные услуги.
Чему их учить? Составлять документы, ставить подпись и печать на правильном поле?
Будьте уверены, они твердо верят в то, что являются спасителями народа. И во имя его светлого будущего поднимут древко с укрепленным на нем некачественным нижним бельем. Тем самым, что было изъято в ходе проверок в одной из воинских частей страны.
Беда в том, что учить нужно в первую очередь совести, а это необучаемо - она должна быть изначально заложена. Точно также невозможно впихнуть в мозг олигофрена математическую формулу средней сложности.
Интересная идея - понабрать на должности "своих людей", замечу с претензиями на значимость любого сказанного ими слова, а затем засунуть руку в госказну с благородной миссией - "повышение квалификации". Вполне справедливо будет резюмировать по этому поводу: нельзя повысить то, чего нет. Уж за последние месяцы это стало более чем очевидно.
Однако не прозревшие еще вельветовые граждане грудью стоят за своих избранников. "У них же нет опыта, - говорят они, - главное - это желание улучшить, переделать, облагородить...".
И это не позиция - "ничего не вижу, ничего не слышу". Во-первых, сложно признавать свои фатальные ошибки, а во-вторых, часть группы поддержки всё же надеется, что "наверху" их заметят (имена изменены, дабы ненароком кого-либо не обидеть):
- А-а, это ты Джек?"
- Нет, я Джордж, помните я вскидывал руку, когда вы мимо проходили?
- Не помню, Джон.
- Я - Джордж, если надо могу стать Джеком, Джоном... Это ж мой годовалый сын в коляске был первым в ряду тогда на трассе... Я даже имя его изменил в вашу честь...
- Это похвально, - Джека\Джона\Джорджа похлопали по щеке.
Но вернемся в реальность. Зайдите по ссылке на известное многим видео. Строители силятся помочь коллеге, у которого болит зуб. Неудачные попытки его вырвать приводят многих к умной мысли - сходить к врачу. Не унимается лишь один - тот, кто примерил "халат" стоматолога.
Ничего не напоминает?