четверг, 8 января 2015 г.

О том, как этнический азербайджанец унизил азагитпроп.

Один из пропагандистских сайтов закавказских турок взял интервью у Заура Исмайлова – этнического азербайджанца, назначенного генеральным прокурором Луганской Народной Республики, объявившей о своей независимости от Украины.

Бакинские пропагандисты попытались задать З. Исмайлову ряд провокационных вопросов, однако, к чести новоназначенного генпрокурора ЛНР, тот дал провокаторам из Азербайджана достойные ответы. Во всяком случае, совсем не те, на которые они рассчитывали. 

Так, на вопрос «Чем Вы руководствовались, переходя на сторону сепаратистов Луганска? Почему Вы поддержали их, а не законную власть в Киеве, ведь вы же работали в областной прокуратуре?», З. Исмайлов ответил: 

«Я уволился из органов прокуратуры Украины, а не переходил на сторону властей Луганска. Я не предатель, как пишут обо мне некоторые СМИ. Чем я руководствовался? А тем, что я тут родился, здесь живут мои родители, здесь моя земля и моя родина»(Исмайлов родился и вырос в городе Красный Луч Луганской области – Voskanapat.info). 

Отвечая на вопрос об информации в украинских СМИ о разгуле преступности в Луганской области, Исмайлов ответил, что в республике нет никакого разгула преступности и бандитизма. «Как только нам поступает сигнал, мы сразу же оперативно на него реагируем», - заявил он, добавив, что ничуть не опасается преследований со стороны мятежников, захвативших власть на Украине. Кроме того, Исмайлов отметил, что знает об агрессии Азербайджана против Республики Арцах поверхностно, исключительно из истории и средств массовой информации СМИ. И потому ответ генпрокурора ЛНР на вопрос, касающийся самоопределения наций, стал для бакинских пропагандистов настоящим унижением:

«Я считаю, что должна восторжествовать справедливость. Если люди хотят самоопределения, то это их конституционное право.
А то, что делает Украина, то это силовой метод, и вы видите, к чему это приводит. Еще раз повторяю: это - моя родина, и я буду тут до тех пор, пока смогу выполнять свои обязанности
», - заявил З. Исмайлов.



Напомним, что 11 мая 2014 года в Луганской Народной Республике состоялся референдум о самоопределении, по итогам которого 96,2 % проголосовавших высказались в пользу независимости региона от Украины.
http://pandukht.livejournal.com/875240.html