вторник, 24 февраля 2015 г.

Вопрос экстрадиции азербайджанских диверсантов закрыт – ответ НКР Госдепу США.


На вопрос о том, возможно ли возвращение диверсантов, если азербайджанская сторона обратится к армянской, в беседе с Tert.am Давид Бабаян отметил: «Не думаю, что это возможно, мы уже представили свою позицию».
Напомним, пресс-секретарь Госдепартамента США Джейн Псаки повторила заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о необходимости возвращения азербайджанских диверсантов, исходя из гуманных принципов, и добавила: «Подобный жест снизит напряженность и построит доверительные отношения между сторонами».
Давид Бабаян назвал «странным» призыв Госдепартамента США об экстрадиции азербайджанских диверсантов и отметил, что есть более важные вопросы, однако азербайджанская сторона сконцентрировалась на этом.

«Тот же Азербайджан героизирует Сафарова, однако, неизвестно почему, подобных призывов не было, а сейчас азербайджанское лобби постоянно предпринимает какие-то попытки. Полагаю, вопрос закрыт. С нашей стороны был сделан гуманный жест– мы провели открытое, прозрачное судебное разбирательство, достойное демократической страны», - сказал Давид Бабаян.