вторник, 20 ноября 2018 г.

ВИДЕО: Победившее «Гражданское сообщество» или Кто стоит рядом с Николом Пашиняном

Лидер партии «Гражданский договор» и вождь «Бархатной революции» Никол Пашинян в интервью журналистам после своего выдвижения на пост премьер-министра Армении заявил, что его движение не имеет кадровых проблем в свете формирования нового правительства Армении. Предлагаем вниманию читателей интервью с активистом движения по защите армянских традиционных ценностей и национальной безопасности Армине Саакян, в котором попытаемся узнать, кто формирует кадровый состав команды единственного претендента на пост премьер-министра Никола Пашиняна.
- Президент Армении Армен Саркисян в интервью ВВС сказал, что армянская молодежь доказала – в Армении есть гражданское общество. Что в общих чертах представляет из себя гражданское общество, о котором говорил президент?
- Не могу знать, что в понятие «гражданское общество» вкладывал Армен Саркисян, но то, что принято у нас называть гражданским обществом на протяжении многих лет не имеет ничего общего с нашей молодежью. В основном, так себя называет определенное экспертное и грантовое сообщество, представляющие тут чьи угодно интересы, но только не армянского государства, мечтающие перекроить как армянское общество, так и государство под разного рода «демократические» течения и тренды.
Лично для меня гражданское общество - это осознанная ответственность каждого гражданина перед своей страной, и стремление защищать ее национальные интересы везде и всегда, а так же готовность вовремя оказать сопротивление угрозам, как внутренним, так и внешним. Думаю, вот тут можно говорить о нашей молодежи, которая как в апреле 2016, так и сейчас, не задумываясь, встала. Но дьявол кроется в деталях и желающих использовать эту чистую энергию в своих целях будет немало. И тут уже ответственность взрослого поколения - уберечь и предотвратить...
13 8 марта Аара Агаронян НПО
- Так называемый «народный премьер» в ходе протестных акций был окружен представителями различных «движений» и «инициатив». Известно, что и в руководстве его партии «Гражданский договор» есть представители НПО. Хотелось бы раскрыть для наших читателей эти личности и стоящие за ними силы.
- В первую очередь это «правозащитное» сообщество, получающее многочисленные гранты от Фонда Сороса и иных источников, пропагандирующие на территории Армении такие идеологии как: РАДИКАЛЬНЫЙ ФЕМИНИЗМ, ЛГБТ, СЕКСПРОСВЕТ В ШКОЛАХ, СЕКТАНТСТВО, и что самое опасное для нашей страны - это ПРОПАГАНДА ПРОТИВ АРМИИ. Этих организаций много, и работают они сообща, но непосредственное отношение к Николу Пашиняну имеют: организация «Женский ресурсный центр» во главе с гражданкой Канады Ларой Агаронян и «Центр поддержки женщин» во главе с гражданкой США Маро Матосян, которые входят в состав Попечительского совета партии Никола Пашиняна «Гражданский договор».
- В один из дней протестов в ходе онлайн-трансляции в ютюбе мы видели марширующих в поддержку Пашиняна женщин, представляющих, по всей видимости, какое-то феминистское движение. Следует ли ожидать, что премьер-министр Пашинян либерализирует общественную сферу настолько, что Ереван станет свидетелем еще и гей-парадов?
- Да, это именно те организации, о которых я говорила выше, и которые являлись активными участниками «революции». Однако, если Пашинян действительно кандидат от народа, то ему необходимо помнить, что по данным опроса Pew research center 98% народа выступает против внедрения подобных идеологий в Армении и ему придется взять на себя ответственность за защиту интересов народа, какими бы ни были его личные отношения с главами вышеуказанных организаций.
- Никол Пашинян постоянно в интервью и в выступлениях на митингах заявляет о том, что никаких иностранных интересов он не преследует и из-за рубежа не финансируется. Но, разве представленные рядом с ним активисты не являются получателями грантов из-за рубежа?
- Доказательств того, что лично Пашинян получает какие-либо финансы или гранты из-за рубежа у меня на данный момент нет, однако действительно, все активные участники и координаторы этого движения, включая некоторые СМИ, являются получателями грантов или являются представителями той или иной международной организации.
19 сбор средств на революцию НПО
Однако хочу подчеркнуть, что упрощение процесса до уровня «происки запада» или «происки России» лишает нас возможности увидеть реальную проблему. А проблема в том, что армянское общество годами разобщали различными методами, и сейчас, даже из уст Пашиняна мы слышим, что те, кто на площади - это «достойные и правильные граждане», а те, кто несогласен получается, что нет? Ну, судя по количеству нелестных ярлыков, которые сторонники Пашиняна в сети навешивают на людей с иной позицией, они понимают эту фразу именно так. Уровень негатива и взаимной ненависти только нарастает.
Нам всем надо понять и осознать, что сила армянского народа и залог его безопасности - только единство. Умение договариваться и слышать друг друга - является залогом светлого будущего. Нас целенаправленно и постоянно уводят от наших корней и тех ценностей, благодаря которым мы и являемся армянским народом, а не биомассой, и благодаря которым мы прожили столько тысяч лет, когда другие народы исчезли. Мы должны в первую очередь бороться за это.
Беседовал Тигран Тавадьян
ИЦ «ЕРКРАМАС»: Ниже предлагаем вниманию читателей видео и фотоматериалы, касающиеся действий, так называемого «гражданского общества» Армении, направленных против Армянского Государства, Армянской Армии, Армянской Церкви, Армянской Семьи, Армянских Традиций и т.д. Эти люди активно поддерживали партию «Гражданский договор» Никола Пашиняна и поддержали «Бархатную революцию» в Армении. Лидеры ереванского ЛГБТ-сообщества: гражданка Канады Лара Агаронян и гражданка США Маро Матосян, входят в состав Попечительского совета партии Никола Пашиняна «Гражданский договор». Готов ли «народный премьер» Никол Пашинян отказаться от своих соратников и попечителей своей партии?!
1 грант Лаура Багдасарян НПО
2 грант Левон Барсегян НПО
3 грант Аревшат Саакян НПО
4 грант 1 Лара Агаронян НПО
4 грант Лара Агаронян НПО
5 пост Лара Агаронян НПО
6 феминизм НПО
7 Лара Агаронян лгбт НПО
8 Лара Агаронян феминизм НПО
9 Лара Агаронян феминизм НПО
10 Лара Агаронян феминизм НПО
11 Лара Агаронян феминизм НПО
12 Лара Агаронян феминизм НПО
13 8 марта Аара Агаронян НПО
14 Лара Агаронян ЛГБТ НПО
15 ЛГБТ НПО
16 Лара Агаронян революция НПО
17 Лара Агаронян революция НПО
18 Лара Агаронян революция НПО
19 сбор средств на революцию НПО
20 Свитальский НПО