четверг, 19 июля 2018 г.

Ко второй годовщине со дня захвата полка ППС



Сегодня исполняется 2 года со дня захвата террористами полка ППС.
Спустя 2 года приговоров по делу так и нет, судебный процесс был превращен в циничный театрализованный фарс, сопровождавшийся издевательством над семьями погибших, большинство участников банды выпущены под залог под поручительство царукяновских депутатов, остальные пребывают в нетерпеливом ожидании освобождения. Семьи ребят, выполнивших свои служебный и мужской долг до конца, находятся в очень тяжелом психологическом состоянии.
Напомню, что, согласно результатам экспертизы, смерть прапорщика Гагика Мкртчяна наступила от проникающих сквозных пулевых ранений в области грудной клетки и брюшной полости. Говоря простым языком, полицейского убивали множественными выстрелами в упор за отказ открыть оружейную комнату.
Согласно заключению экспертизы, смерть Юрия Тепаносяна наступила от диффузного травматического поражения спинного мозга вследствие полученного огнестрельного слепого ранения, которое находится в прямой причинной связи со смертью. Помимо огнестрельного ранения, на теле Юрия Тепаносяна обнаружен ушиб, причиненный ему при жизни, непосредственно перед смертью, предметом, имеющим острый край.
На теле полковника полиции Артура Ванояна обнаружено огнестрельное ранение, а также ссадины на лице и на левом предплечье, которые возникли при жизни, незадолго до смерти. Эти раны, согласно заключению экспертизы, были причинены тупым предметом и не находятся в прямой причинной связи со смертью Ванояна. Здесь тоже поясню. После того как у героя Арцахской и Апрельской войн, полковника Ванояна закончились патроны и он не мог оказывать сопротивления вооруженной банде, его били, а потом хладнокровно застрелили. Вероятно, Артура можно было попытаться спасти, но бандиты несколько часов не допускали на территорию ППС медиков, и офицер истёк кровью...
В любой стране мира народ бы гордился такими мужиками, как Артур Ваноян, Гагик Мкртчян, Арменак Урфанян, Роберт Абаджян, Кярам Слоян. Готовыми без раздумий жизнь отдать, но остаться верными своей присяге, своему долгу, своему Отечеству, своим товарищам. Любой нормальный правитель был бы счастлив иметь воинство, составленное из таких бойцов. К сожалению, у нас в стране система ценностных координат кардинально изменилась. Государственные чиновники теперь называют этих ребят "дегенератами" и "шизофрениками", и толпы людей бросаются на защиту этого мнения. Теперь здесь правят бал амбициозные дезертиры, убийцы и террористы числятся в героях, их жертвы оболганы и забыты.
К счастью, не всеми.
Светлая память вам, ребята. Простите свое государство и всех нас...
ПАНДУХТ

Источник: http://voskanapat.info/?p=33637&l=ru

Открытое письмо премьер-министру Николу Пашиняну от Саргиса Степаняна и его боевых товарищей



Прославленный армянский офицер, майор Саргис Степанян и его боевые товарищи обратились к премьеру Пашиняну с открытым письмом, в котором потребовали отстранить от должности госчиновника, допустившего хамские реплики в адрес героев Апрельской войны, и дать официальную оценку его высказываниям.
Voskanapat.info публикует текст данного письма без купюр.
Многоуважаемый премьер!
Мы, военнослужащие, прошедшие боевую службу и получившие ранения, выражаем свое возмущение и негодование в связи с неуважительными формулировками, прозвучавшими со стороны пресс-секретаря первого заместителя премьер-министра в на днях появившемся в сети видеоматериале. Вопрос стоит особенно остро, когда подобные безответственные высказывания позволяют себе представители государственного аппарата, и при этом не удостаиваются надлежащей оценки со стороны своих вышестоящих начальников.
Нам не хотелось бы думать, что это — курс государства и его конкретных мужей. Следовательно, мы ожидаем официальной оценки лично от Вас.
Кроме того, учитывая, что означенная персона является пресс-секретарем первого заместителя премьер-министра, мы требуем, чтобы Арарат Мирзоян просил извинения у наших братьев-мучеников и, в частности, у семьи Героя Арцаха Роберта Абаджяна, а также у всех ребят, получивших ранения при защите Родины, за высказывания его пресс-секретаря. Естественно, лишь после отстранения последнего от должности.
Мы полны уверенности, что Вы также разделяете наше мнение, заключающееся в том, что персоне, называющей нашу Священную Родину гиблой, наших Святых — дегенератами, Нацию — слезливой, Героя — безмозглым, персоне, выражающей свое нескрываемое презрение к армянским генам, не только не должно быть места в правительстве Республики Армения, но подобное отношение обязано быть строжайше осуждено на самом высоком государственном уровне и вырвано с корнем из новой армянской действительности.
Боевые товарищи, ОСОЗНАННО получившие ранения в ходе защиты Родины

«Ситуация опять изменилась...»



Ну, что, адвокаты террористов? Помните, как два года назад вы резаными свиньями визжали о том, что полицейского Юру Тепаносяна "убил режим"? Ставили коллажики, рисовали схемки, шутили, острили, клеветали на полицейских и тогдашнее СНБ. Лично под моими статусами таких было несколько десятков, если не сотен разнополых и разновозрастных особей. "Ой, герою прострелили ножку, ай, герою прострелили жопку, вуй, у героев нету кушать..." А "герои", тем временем, жрали и гадили кебабами, потому что обманом получали от государства на 60 человек, да от "группы поддержки" имели еще на пару сотен.
И вот оно как теперь обернулось, Михалыч. Стоило вашему "герою" задержаться в тюрьме чуть дольше остальных, как он, глядя, как жируют на свободе его подельники, пытаясь всеми правдами и неправдами тоже присосаться к сладкому революционному вымени, быстренько начал их сливать.
Мерзкое зрелище. Грязное. И, думаю, впереди нас ждет еще много этой мерзости.
Кроме того, теперь выясняется, что непосредственные убийцы и мародеры сегодня гуляют на свободе... Вот уж конфуз так конфуз.
Знаете, когда я служил в еще советской армии, в нашей части имелся собственный свинарник. Ну, а где свиньи, там и крысы. И когда крыс становилось слишком много, мы "изготавливали" крысоеда. Отлавливали нескольких крыс, желательно самых жирных, и сажали их в бочку без еды. В итоге выживала самая сильная крыса, которая сумела сожрать остальных. Потом ее выпускали в свинарник, и она начинала пожирать сородичей. Пока те не начинали понимать, что это уже не их собрат, а засланный казачок-крысоед.
Так вот цреристы мне сейчас напоминают тех крыс, барахтающихся в бочке, рвя на части друг друга.
Ну, а как назвать вас, пытавшихся бессовестно спихнуть кровь Юры на невиновных людей? Зарабатывавших конъюнктурные очки на горе жен, ставших вдовами, и детей, оставшихся сиротами. Всех этих визжавших свиньями рубиков азатуни, ромиков гавнуни, мушиков сюни да хачиков бздуни? 
И помните: вам всем пожизненно нести свою долю вины за смерти четверых невинных людей. Четверых, потому что на вас, помимо крови армянских полицейских, еще кровь Артура Саркисяна — "приносящего хлеб". Как я писал год назад, единственного честного парня, в отличие от вас, трусов и лжецов, оказавшегося способным на Поступок. Поверившего лжи террористов и вашей лжи — на свою погибель...
А теперь бегите, потирайте свои старые статусы: իրավիճակ է снова փոխվել...
ПАНДУХТ

Первоисточник: 
http://voskanapat.info/?p=33640&l=ru