пятница, 11 апреля 2014 г.

Тюркоязычный туристический сайт представил Нагорный Карабах как независимое государство.

Тюркоязычный туристический сайт представил Нагорный Карабах как независимое государство
Тюркоязычный сайт « Fuarsepeti », занимающийся вопросами туризма и организации выставок, включил в список представленных изданием стран мира также Нагорно-Карабахскую Республику (НКР).
Однако столица республики, представленной в списке с государственным флагом, языком и денежной единицей, указывается не как Степанакерт: использовано наименование «Ханкенди». В кратком примечании отмечено и историческое армянское название НКР –Арцах.
В историческом очерке говорится, что после распада Советского Союза в Карабахе, большинство населения которого составляли армяне, вспыхнул конфликт на национальной почве, который привел к армяно-азербайджанскому вооруженному противостоянию. Отмечается, что благодаря поддержке Армении армяне Нагорного Карабаха сумели основать независимое государство.
Отметим, что данный сайт принадлежит созданной в 1980 году в Токио компании H.I.S. Travel (Highest International Standards), которая в Турции выступает в качестве туроператора. Всего в мире действует 368 офисов компании, а число сотрудников ее составляет 6000 человек.